25.01.2018 11:58

04. "Образование"

МБОУ ООШ № 21 имени Александра Ивановича Гераськина поселка Перевалка общеобразовательное учреждение повышенного уровня обучения, и воспитание детей, способных к активному интеллектуальному труду, на формирование интеллектуально образованной личности.

Её основная цель – осуществление образовательной деятельности по образовательным программам начального общего, основного общего образования.

Виды реализуемых программ, уровни образования: основные образовательные программы

•  начальное общее образование - общеобразовательная;
      •  основное общее образование – общеобразовательная.

Формы обучения:

• очная,
      • дистанционная,
      • возможна семейная и самообразование с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в школе.

МБОУ ООШ № 21 имени А.И.Гераськина осуществляет обучение в одну смену - первую.

Сроки обучения:

• начальное общее образование – 4 года,
      • основное общее образование – 5 лет,
      • обучение по адаптированным общеобразовательным программам начального общего образования - 4 года,
      • обучение по адаптированным общеобразовательным программам основного общего образования - 5 года.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - - бессрочно (в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 мая 2021 года № 09884)

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам :

• начальное общее образование – 25 чел.,
      • основное общее образование -  40 чел.,
      • всего-  65 чел.

Язык, на котором осуществляется обучение -   русский

Из иностранных языков в школе изучается английский

Организация образовательного процесса регламентируется календарным учебным графиком ООШ № 21 имени А.И.Гераськина поселка Перевалка, утвержденным решением педсовета от 31.08.2023 №1. Режим функционирования установлен в соответствии с СП 2.4.3648-20 и Уставом школы.

Продолжительность учебного года

• для 1 классов – 33 учебные недели (4 четверти),
      • для 2-9 классов – 34 учебные недели (4 четверти).
      •   Продолжительность учебной недели
      • для 1-9-х классов – 5 дней

Продолжительность урока

• 2-9 классы – 40 минут,
      • 1 классы: первое полугодие – 35 мин., второе полугодие – 40 мин.

Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС)  с описанием и приложением ее копии

• Календарный учебный график ООП НОО на 2023-2024 учебный год с приложением его  копии
      • Учебный план начального общего образования (ФГОС) для 1-4 класса с приложением его копии
      • Аннотации к рабочим программам учебных предметов, курсов  в составе Основной образовательная программы начального общего образования с приложением их копий