26.01.2019 21:31

ПРИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Уважаемые родители!

• Прием заявлений в 1 класс  в 2024 году осуществляться с  1 апреля по 30 июня  включительно для граждан, проживающих на территории,  закрепленной за  общеобразовательной организацией.
      • С 6 июля до 5 сентября – для граждан, не  проживающих на территории,  закрепленной за   общеобразовательной организацией только при  наличии свободных мест.
      • Родители имеют право подать заявление не только в электронном виде, но и принести его лично в школу.
      • Прием граждан в школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
      • Для приема в школу: родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
      • Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.
      • Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
      • Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Прием граждан в МБОУ ООШ № 21 имени А.И.Гераськмна поселка Перевалка осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ РЕБЁНКА В 1 КЛАСС

В  первый  класс  МБОУ ООШ № 21 имени А.И. Гераськина поселка Перевалка  принимаются все граждане, достигшие к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев, независимо от уровня их подготовки при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Обязательные документы:

1. Оригинал свидетельства о рождении ребенка.
      2. Документ, подтверждающий родство заявителя.
      3. Оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Постановление администрации МО Мостовский район от 15.03.2022 № 217 "Об организации учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего , проживающих на территории муниципального образования Мостовский район"