06.11.2018 20:15

Обучение учащихся с ОВЗ

Методические рекомендации МОН по работе с детьми ОВЗ

I.  Наличие обучающихся с ОВЗ в 2022-2023 учебном году:

а) обучаются по программе 7 вида - 8 учащихся

б) обучаются по программе 8 вида - 1 учащийся

II. Использование специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов:

III. Использование специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования:

Использование специальных технических средств обучения  коллективного и индивидуального пользования в процессе обучениия учащихся школы с ОВЗ не требуютсчя, а потому и не используются. Услуги ассистента (помощника),  оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь не требуется, а потому и не осуществляется.

IV. Обеспечение доступа в здание для обучающихся с ОВЗ (свободный доступ к местам занятий), создание "безбарьерной среды":

1. Отсутствуют пороги в помещениях;

2. На главном входе в здание оборудована сигнальная кнопка.