08.02.2023 07:20

Орлята России

Программа направлена на формирование социально-значимых ценностей обучающихся - Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

В течение года обучающиеся под руководством учителей могут принять участие в коллективных творческих делах разных направленностей и достигнуть звания «Орлёнок» в 7 треках.

1-е классы (начало реализации Программы – сентябрь 2022 года. Участие в треках начнётся со II четверти):

• Вводный орлятский урок;
      • «Орлёнок – Эрудит»;
      • «Орлёнок – Доброволец»;
      • «Орлёнок – Мастер»;
      • «Орлёнок – Спортсмен»;
      • «Орлёнок – Хранитель исторической памяти»;
      • «Орлёнок – Эколог»;
      • «Орлёнок – Лидер».

2-4 классы (начало реализации Программы  с октября 2022 года):

• Вводный орлятский урок;
      • «Орлёнок – Лидер»;
      • «Орлёнок – Эколог»;
      • «Орлёнок – Эрудит»;
      • «Орлёнок – Мастер»;
      • «Орлёнок – Спортсмен»;
      • «Орлёнок – Доброволец»;
      • «Орлёнок – Хранитель исторической памяти».

Участником программы может стать начальный класс любой общеобразовательной организации России.

О реализации проекта «Орлята России»