23.04.2022 17:52

Нормативные правовые документы, регулирующие правомерность действий ОО

Федерального уровня

Рекомендации по организации питания обучающихся образовательных организаций

Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 N 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" (вместе с "СП 2.4.3648-20. Санитарные правила...") (Зарегистрировано в Минюсте России 18.12.2020 N 61573)

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 N 32 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения" (вместе с "СанПиН 2.3/2.4.3590-20. Санитарно-эпидемиологические правила и нормы...") (Зарегистрировано в Минюсте России 11.11.2020 N 60833)

ФЗ Безопасность питания

ФЗ О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

Регионального уровня

Распоряжение Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 июля 2020 года №139-р "Об определении уполномоченного органа исполнительной власти Краснодарского края по утверждению перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получивших начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Краснодарского края, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях"

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 14 июля 2020 года №1871 "Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получивших начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Краснодарского края, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях

Проект "Региональный стандарт оказания услуги по обеспечению горячим питанием обучающихся 1-4 классов государственных и муниципальных образовательных организаций Краснодарского края"

Листы согласования примерного единого меню Управлением Ропотребнадзора по Краснодарскому краю

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 9 сентября 2020 года №2420 "Об осуществлении родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся в общеобразовательных организациях Краснодарского края"

Экспертное заключение по результатам санитарно-эпидемиологической экспертизы единого меню питания для обучающихся 1-4 классов общеобразовательных организаций Краснодарского края

Муниципального уровня

Постановление №348 «Об утверждении Порядков обеспечения бесплатным питанием и денежной компенсацией обучающихся в бюджетных и частных общеобразовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы - общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования за счет средств федерального бюджета, средств бюджета Краснодарского края, а также бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования Мостовский район»

Локальные акты ОО