03.02.2018 10:16

Исторические сведения о школе

Исторические сведения о школе можно узнать на: http://perevalka.ucoz.ru/ISTORIA/Istoria.school.docx

Средняя школа № 21 п. Перевалка в 1995г. переименована в Муниципальное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 21 на основании Постановления главы Мостовского района Краснодарского края от 28.11.1995г. № 904.

В 2001 году Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 21 переименована в Муниципальное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 21 п.Перевалка на основании Постановления главы Мостовского района Краснодарского края от 13.07.2001 года № 569/1.

В 2005 году Муниципальное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 21 п. Перевалка переименовали в Муниципальное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 21 п.Перевалка муниципального образования Мостовский район на основании Постановления главы муниципального образования Мостовский  район от 19.04.2005 года  № 348.

В 2008 году статус Муниципального общеобразовательного учреждения  средней общеобразовательной школы  № 21 п. Перевалка муниципального образования Мостовский район изменен на Муниципальное общеобразовательное учреждение основную общеобразовательную школу № 21 п.Перевалка муниципального образования Мостовский район на основании  Постановления главы муниципального образования Мостовский  район Краснодарского края от 06.08.2008 года № 2329.

В 2011 году  Муниципальное общеобразовательное учреждение основную общеобразовательную школу № 21 п. Перевалка муниципального образования Мостовский район переименовали в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основную общеобразовательную школу № 21 поселка Перевалка муниципального образования Мостовский район путем изменения типа существующего Муниципального общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы № 21 поселка Перевалка муниципального образования Мостовский район на основании Постановления Администрации  муниципального образования Мостовский  район от 11.11.2011 года № 4416.

В 2021 году Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №21поселка Перевалка муниципального образования Мостовский район переименовано в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждению основную общеобразовательную школу №21имени Александра Ивановича Гераськина поселка Перевалка муниципального образования Мостовский район на основании постановления администрации муниципального образования Мостовский район от 10.02.2021года № 118.